Несколько интересных фактов о кошках
1. Современные кошки произошли от миацидов - маленьких животных, живущих на деревьях. Существовали они более 40 миллионов лет назад. Первые представители современных кошачьих выделились примерно 12 миллионов лет назад. 

2. На рынке кошачьей еды не существует еды с ароматом мыши, поскольку кошки, на которых такая пища была протестирована, отказались ее есть. 

3. Считается, что кошка способна помочь в любви. В Средние века женщина, желавшая добиться от мужа верности, должна была совершить, например, следующий магический обряд: продержать в течение двух суток кошку под корытом, затем дать ей понюхать облитый мочой кусок хлеба и смазать когти особой мазью... 

4. Всегда считалось, что европейские короткошерстные породы лучше других защищали зерно от мышей и крыс. 

5. В 1961 году была выведена новая порода кошек — шотландская вислоухая. Причиной загнутых вперёд и вниз ушей явилась генная мутация. Спаривание кошек этой породы вызывает нарушения опорно-двигательного аппарата у потомства, поэтому для получения новых вислоухих котят нужно скрещивать вислоухих кошек с нормальными особями. 

6. Если кошка спит со всеми четырьмя подвернутыми под себя лапами - это к холодной погоде. 

7. С кошками связано много суеверий и примет, если Восток всегда трепетно относился к кошкам, то европейское средневековье обошлись с ними очень сурово, их сжигали на кострах вместе с обвиненными в колдовстве, иногда устраивались облавы и жестокие расправы над кошачьим племенем. Есть мнение, что вспышки чумы в средневековой Европе - есть результат тотального уничтожения кошек - основных врагов мышей и крыс, переносчиков заразной болезни. 

8. Во время Второй Мировой войны немецкие матросы пронесли на борт линкора «Бисмарк» кота. Линкор был затоплен британской эскадрой через 9 дней после выхода в море, спаслись лишь 115 из 2200 членов экипажа. Кота подобрали английские моряки и взяли на борт эсминца «Казак», который через 5 месяцев был торпедирован немецкой подлодкой и затонул. Впоследствии кота, прозванного Непотопляемый Сэм, перевели на авианосец «Арк Ройял», который тоже затонул. Лишь после этого Сэма решили оставить на берегу, а сам он прожил до 1955 года. 

9. В еврейском фольклоре сказано, что кошки появились, потому что Ной боялся, что крысы съедят все продовольствие в ковчеге. Он взмолился Богу о помощи. Бог заставил льва чихнуть - и появилась кошка! 

10. При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник. 

11. Самая мелкая порода кошек - Сингапурская. Коты весят около трех, а кошки весят около двух килограмм. Среди всех кошачьих, самой маленькой является Rusty-spotted (Рыжая пятнистая кошка - Prionailurus rubiginosus). Этот вид живет в Индии и в Шри Ланке. Ее размеры примерно вдвое меньше, чем у обычной домашней кошки - около пятнадцати сантиметров в длину, вес не превышает 1,4 кг. 

12. Средний срок жизни домашней кошки - 15 лет, в то время как для диких - от 3 до 5 лет. 

13. Кошек не нужно считать привередливыми только потому, что они подолгу обнюхивают свое блюдо, прежде чем приступить к трапезе. Они не перебирают харчами, а пытаются носом определить температуру пищи, чтобы не обжечься. 

14. Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление. 

15. Кошка была у английского короля Карла I, и он считал, что без нее ему счастья не видать. Он так ее любил, что приставил к ней отдельную стражу... Но стража недоглядела, кошка умерла. Через несколько дней королю Карлу отрубили голову. 

16. Самой старой кошкой на свете была Puss, из Англии, которая умерла в 1939 году через день после своего 36-ого дня рождения. 

17. Все кошки и коты — чудесные и нужные людям животные. Не зря ведь медики установили, что присутствие в доме кошки или собаки выводит человека даже из зоны инфаркта. Погладьте кошечку, и снизится артериальное давление, утихнет негодование.. 

18. Есть страны, такие как Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается. 

19. Считается, что белая кошка на пороге перед свадьбой - признак удачи. В Америке белые кошки - символ удачи, чёрные невезения. У нас существует примета, что черные кошки защищают дом от воров. 

20. В греко-римской и в галло-римской культуре существовало поверье, будто кошка после смерти своего хозяина сопровождает его в потусторонний мир. Подтверждением тому служит известная надгробная стела из Саламина (420 г. н. э.) 

21. Группа кошек называется клаудер, в то время как группа котят называется киндл. 

22. Во время Первой мировой войны кошек держали в окопах, чтобы они заранее предупреждали о газовой атаке. А в годы Второй мировой их брали на борт субмарин в качестве живых детекторов качества воздуха. 

23. Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди! 

24. Кошки слышат намного лучше людей. Диапазон восприятия - до 65кГц (у человека - до 20кГц) 

25. Если усы у кошки смотрят вперед, она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад, кошка напугана, она избегает прикосновений. 

26. Кошка, охотясь на мышей, спасает в год до 10 тонн зерна. В Англии кошек используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов, их официально ставят на довольствие. Кошки также охраняют от мышей книги и другие реликвии Британского музея. А в Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, выдаваемая молоком, мясом и бульоном. 

27. Некоторые люди боятся кошек, причем это объясняется не старинными верованиями в колдовские способности животных, а обычной... фобией! В присутствии кошек такие люди сидят неподвижно, боясь, что иначе этот страшный зверь заметит их. А кошка как раз этим и интересуется: она с удовольствием забирается на руки к неподвижному человеку! По слухам, такой фобией страдал сам Наполеон Бонопарт. 

28. Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку. 

29. Рассказывают, что в изобретении йода содействие оказала кошка, которая случайно опрокинула колбы с разными жидкостями, разлив их. Соединившись между собой, жидкости образовали такое замечательное средство, как йод, которым сейчас пользуются во всем мире для смазывания ран. 

30. Если кошка часто ухаживает за своим телом, постоянно вылизывется, то это признак хорошего самочувствия. 

31. В Европе кошки появились около 900г до н.э., привезли их финикийцы. 

32. Приручили кошек египтяне, случилось это, примерно, 5 тысяч лет назад. Считается, что кошки использовались для борьбы с грызунами. Собаки были одомашнены примерно на столько же лет раньше. 

33. Первая выставка кошек была проведена в Англии в 1871 году. В Америке первая выставка состоялась в 1895 в Madison Square Garden в Нью-Йорке. 

34. Окрас подпалин на шерсти сиамских кошек зависит от окружающей температуры: чем холоднее район, тем темнее пятна на шерсти. Именно поэтому сиамские котята рождаются белыми: тепла в утробе их мамы достаточно, чтобы шерсть не темнела. 

35. При описании козней дьявола редко когда забывали упомянуть кошку. Так, в "инфернальном словаре" Коллина де Планси, вышедшем в 1863 г., дается описание трехликого демона Баэля, в образе которого объединились три дьявольских существа: жаба, паук и, разумеется, кошка. 

36. Кошки любят высоту. Однако кошка по кличке Минчо в Аргентине приняла эту любовь до крайности, когда она вскарабкалась на дерево и отказалась спускаться, пока она жила. Она провела шесть лет на дереве и родила три помета! Подумайте о самцах, любящих деревья, которые являются отцами ее котят. 

37. В русском своде законов 14 века «Правосудье митрополичье» встречается описание стоимости домашних животных: «За голубя платить 9 кун, за утку 30 кун, за гуся 30 кун, за лебедя 30 кун, за журавля 30 кун, за кошку 3 гривны, за собаку 3 гривны, за кобылу 60 кун, за вола 3 гривны, за корову 40 кун, за теля 5 кун, за овцу 5 кун, за жеребца гривна». Учитывая, что гривна равнялась 50 кунам, получается, что кошки и собаки ценились как один вол, 3 лошади или стадо баранов. 

38. Египтяне верили, что душа умершей домохозяйки после смерти прячется в теле кошки. При пожаре египтяне сначала выносили кошку, а затем уже и вещи. 

39. Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это - на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей! 

40. Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2-6 метров. 

41. Домашние кошки - это единственная разновидность кошачьих, способная держать хвост вертикально при ходьбе. Все дикие кошки держат при ходьбе свои хвосты горизонтально или между ногами. 

42. Люди испокон веков уважали кошек. Например, в Японии у ворот дома специально ставили фигурки кошек, которые символизировали тепло домашнего очага, а в России в новый дом до сих пор первой запускают именно кошку. 

43. В Англии черная кошка приносит удачу, а хвост черного кота вылечивает ячмень на глазу, если приложить его к веку. Для лечения же бородавок нужен хвост трехцветной кошки. 

44. В 1987 года кошки в США обогнали собак по численности, достигнув 50 миллионов. В 1996 году их количество достигло почти 68 миллионов. По оценке журнала "American Demographics" они совершают 200 000 000 зевков в час, а спят 425 000 000 раз в сутки! 

45. На острове Стивенс в Новой Зеландии ещё в 19 веке обитала популяция нелетающих птиц — новозеландских крапивников. В 1894 году кот смотрителя маяка на этом острове полностью истребил всех представителей этого вида. Когда смотритель предоставил тушки птиц учёным, они составили первое научное описание вида, и сразу же объявили его вымершим.

Источник: http://sitefaktov.ru


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел

Страницы: Пред. 1 ... 2152 2153 2154 2155 2156 ... 2562 След.
0
jedi strain
Good job and thanks for your impressive blog site.  
jedi strain
Имя Цитировать 0
0
Guest
Very interesting and informative blog. Keep posting!
Sativa
Имя Цитировать 0
0
Guest
Very interesting and informative blog. Keep posting!
Mail Order Marijuana
Имя Цитировать 0
0
Guest
Very interesting and informative blog. Keep posting!
Canada Marijuana
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
anna
“Lướt sóng” trên thị trường chứng khoán được gọi là swing trading. Phần lớn những nhà đầu tư trên sàn chứng khoán đều thuộc nhóm thích “lướt sóng” hơn là đầu tư dài hạn. Nhưng lại có đến 90% trong số đó không hiểu về nghệ thuật lướt sóng trên thị trường chứng khoán.
Bạn có biết, để biết cách đầu tư cổ phiếu dài hạn mang lại hiệu quả cao thì phụ thuộc vào rất nhiều yếu tố không? Trong đó, nhà đầu tư là nhân tố chiếm tỉ lệ cao nhất. Tuy nhiên, nội dung bài viết hôm nay sẽ trang bị thêm cho bạn cách để mang lại sự khởi đầu tốt nhất và kết quả cao nhất.
Lạm phát nên đầu tư gì? Trong bối cảnh thị trường kinh tế lạm phát hiện nay thì đây là câu hỏi phổ biến được khá nhiều nhà đầu tư quan tâm. Một khi bước chân vào lĩnh vực đầu tư. Bạn phải luôn sẵn sàng đối mặt với sự xuất hiện của rủi ro bất kỳ lúc nào. Vì vậy, đừng bỏ qua bài viết dưới đây của tinnongthitruong nhé!
Những dự đoán giá đất năm 2022 và tình hình bất động sản hiện tại mà các nhà đầu tư bất động sản cần biết hiện nay. Bởi vì tình hình dịch bệnh Covid-19 vẫn đang diễn biến phức tạp cho nên cũng ảnh hưởng rất nhiều đến giá bất động sản trong cả nước. Chắc hẳn các nhà đầu tư lớn cũng rất quan tâm là tương lai năm 2022 thì tình hình giá đất sẽ đổi chiều như thế nào; hãy cùng tìm hiểu thêm những dự đoán của các chuyên gia trong bài viết sau nhé!
Gần đây, Finhay nổi lên như một phong trào đầu tư mới. Finhay xuất hiện trên nhiều nền tảng, mạng xã hội; được nhiều KOL quảng bá và giới thiệu. Điều này khiến không ít người có thắc mắc liệu đầu tư Finhay có an toàn không,  finhay có tốt không, và liệu có nên đầu tư finhay? Hãy cùng tìm được câu trả lời trong bài viết này.
Xu hướng kinh doanh thay đổi mỗi năm, rõ thấy hơn qua thời gian dịch bệnh. Do đó việc cập nhật xu hướng thị trường khi bắt đầu khởi nghiệp kinh doanh là một trong những điều quan trọng. Nhờ đó, biết được đâu là tiềm năng phù hợp và nâng cao tỷ lệ thành công. Cùng tinnongthitruong tìm ra một số ý tưởng bắt xu hướng kinh doanh 2022 – 2025 cho các startup dưới đây.
Bạn có thời gian rảnh rỗi, hoặc muốn tự chủ, thay đổi công việc và bạn yêu thích kinh doanh nhưng lại không có nhiều tiền. Bạn băn khoăn không biết nên bắt đầu từ đâu. Bạn đã từng nghe qua về các cách làm giàu không cần vốn chưa? Kinh doanh làm giàu không cần vốn có thật không? Bài viết dưới đây sẽ giới thiệu đến bạn những cơ hội kinh doanh không cần vốn để giúp bạn gỡ rối thắc mắc kinh doanh gì khi không có vốn và những kinh nghiệm khi kinh doanh không vốn. 
Vậy lạm phát đầu tư gì trong thời gian dịch bệnh diễn biến phức tạp như hiện nay? Và cũng nhiều người thắc mắc  lạm phát nên đầu tư gì để bào vệ tài sản. Và câu trả lời chính là việc sở hữu cổ phiếu trước khi xảy ra lạm phát. Đây là một cách tốt để bảo vệ tài sản của bạn. Nếu đầu tư không hợp lý sẽ dẫn đến thua lỗ. Và vì thế không thể tránh được hậu quả của lạm phát. Tuy nhiên, vấn đề nằm ở chỗ công ty sẽ điều chỉnh giá bán theo mặt bằng giá chung. Và dẫn đến tăng lợi nhuận và tăng giá trị cổ phiếu. Nên mua cổ phiếu của những công ty có khả năng tăng giá trong thời kỳ diễn ra lạm phát. Hơn nữa cần tìm hiểu kỹ để biết cách đầu tư cổ phiếu dài hạn mang lạu hiệu quả cao.  
Đầu tư gì, nên đầu tư như thế nào và đặc biệt cần đầu tư gì khi lạm phát xảy ra là những câu hỏi mà hầu hết những nhà đầu tư đang đau đầu. Vậy khi lạm phát xảy ra có nên đầu tư vàng không? Vàng là một loại hàng hóa, công cụ trung gian trao đổi hàng hóa. Đặc điểm của loại hàng hóa này là rất quý hiếm, mọi người đều yêu thích. Hơn nữa chúng rất dễ nhận biết và được chấp nhận trao đổi. Vậy có nên đầu tư vàng không?  
Có nguồn tiền nhàn rỗi đầu tư vào đâu? Nên đầu tư vàng hay chứng khoán? Là những câu hỏi được rất nhiều nhà đầu tư quan tâm hiện nay. Gửi tiết kiệm ngân hàng là kênh an toàn nhưng mang lại lợi nhuận thấp. Trong bài viết hôm nay của tinnongthitruong, chúng ta sẽ cùng phân tích 2 hình thức đầu tư hiệu quả khá “hot” hiện nay là đầu tư vàng và chứng khoán nhé!
Bạn đang sinh sống ở ven ngoại ô thành phố, tiệm cận nông thôn. Và hiện tại bạn đang có trong tay một số vốn khoảng 500 triệu? Bạn đang chưa biết có 500 triệu nên kinh doanh gì 2022 để sinh lời từ số vốn đó. Cùng tinnongthitruong tham khảo xu hướng thị trường hiện nay để nắm bắt ý tưởng đầu tư sinh lời hiệu quả nhé. 
Mua đất với 50 triệu liệu có được hay không? Mua đất nơi đâu để có giá 50 triệu? Đây chắc hẳn là câu hỏi mà vô vàn người dân quan tâm. Thực tế cho thấy rằng số vốn 50 triệu khá eo hẹp. Thế nhưng vẫn luôn có những phương án phù hợp với các gia đình có số vốn 50 triệu. Cùng nhau theo dõi bài viết để đi sâu hơn về vấn đề này bạn nhé.
Đầu tư online an toàn đang trở thành xu hướng được khá nhiều bạn trẻ quan tâm. Thủ tục đầu tư khá đơn giản khiến nhiều người còn thích thú với mô hình này hơn. Vậy đầu tư gì là an toàn? Đầu tư như thế nào là hiệu hiệu quả? Đây chắc hẳn là câu hỏi của khá nhiều bạn trẻ quan tâm. Cùng nhau theo dõi bài viết để đi sâu hơn về vấn đề này bạn nhé. 
Nhiều chuyên gia cho rằng việc mua bán đất nền Đà Nẵng 2022 sẽ sôi nổi trở lại một cách mạnh mẽ. Đặc biệt khi tình hình dịch Covid-19 dự kiến sẽ được khống chế sớm vào đầu năm 2022. Lúc này kinh tế thị trường sẽ dần được phục hồi. Các bộ máy kinh doanh sẽ hoạt động nhịp nhàng trở lại. Và việc giao dịch mua bán bất động sản cũng phát triển theo. Vậy có nên mua đất Đà Nẵng thời điểm này để sinh lời hay không? Hãy cùng xem bài viết bên dưới nhé.
Имя Цитировать 0
0
seorahul
click 1 click 2 click 3 click 4 click 5 click 6 click 7 click 8 click 9 click 10 click 11 click 12 click 13 click 14 click 15 click 16 click 17 click 18 click 19 click 20 click 21 click 22 click 23 click 24 click 25 click 26 click 27 click 28 click 29 click 30 click 31 click 32 click 33 click 34 click 35 click 36 click 37 click 38 click 39 click 40 click 41 click 42 click 43 click 44 click 45 click 46 click 47 click 48 click 49 click 50 click 51 click 52 click 53 click 54 click 55 click 56 click 57 click 58 click 59 click 60 click 61 click 62 click 63 click 64 click 65 click 66 click 67 click 68 click 69 click 70 click 71 click 72 click 73 click 74 click 75 click 76 click 77 click 78 click 79 click 80 click 81 click 82 click 83 click 84 click 85 click 86 click 87 click 88 click 89 click 90 click 91 click 92 click 93 click 94 click 95 click 96 click 97 click 98 click 99 click 100 click 101 click 102 click 103 click 104 click 105 click 106 click 107 click 108 click 109 click 110 click 111 click 112 click 113 click 114 click 115 click 116 click 117 click 118 click 119 click 120 click 121 click 122 click 123 click 124 click 125 click 126 click 127 click 128 click 129 click 130 click 131 click 132 click 133 click 134 click 135 click 136 click 137 click 138 click 139 click 140 click 141 click 142 click 143 click 144 click 145 click 146 click 147 click 148 click 149 click 150 click 151 click 152 click 153 click 154 click 155 click 156 click 157 click 158 click 159 click 160 click 161 click 162 click 163 click 164 click 165 click 166 click 167 click 168 click 169 click 170 click 171 click 172 click 173 click 174
Имя Цитировать 0
0
Delhi Escorts
Hire best high profile female model call girls, Real pic and real call girls, get the number to ask price and meet at your fevorite place.

Delhi Escort | Escorts in Delhi
Имя Цитировать 0
0
seoakki
click 1  click 2  click 3  click 4  click 5  click 6  click 7  click 8  click 9  click 10  click 11  click 12  click 13  click 14  click 15  click 16  click 17  click 18  click 19  click 20  click 21  click 22  click 23  click 24  click 25  click 26  click 27  click 28  click 29  click 30  click 31  click 32  click 33  click 34  click 35  click 36  click 37  click 38  click 39  click 40  click 41 click 42  click 43  click 44  click 45  click 46  click 47  click 48  click 49  click 50  click 51  click 52  click 53  click 54  click 55  click 56  click 57  click 58  click 59  click 60  click 61  click 62  click 63  click 64  click 65  click 66  click 67  click 68  click 69  click 70  click 71  click 72  click 73  click 74  click 75  click 76  click 77  click 78  click 79  click 80  click 81 click 82  click 83  click 84  click 85  click 86  click 87  click 88  click 89  click 90  click 91  click 92  click 93  click 94  click 95  click 96  click 97  click 98  click 99  click 100  click 101  click 102  click 103  click 104  click 105  click 106  click 107  click 108  click 109  click 110  click 111  click 112  click 113  click 114  click 115  click 116  click 117  click 118  click 119  click 120 click 121  click 122  click 123  click 124  click 125  click 126  click 127  click 128  click 129  click 130  click 131  click 132  click 133  click 134  click 135  click 136  click 137  click 138  click 139  click 140  click 141  click 142  click 143  click 144  click 145  click 146  click 147  click 148  click 149  click 150  click 151  click 152  click 153  click 154  click 155  click 156  click 157  click 158  click 159 click 160  click 161  click 162  click 163  click 164  click 165  click 166  click 167  click 168  click 169  click 170  click 171  click 172  click 173  click 174
Имя Цитировать 0
Страницы: Пред. 1 ... 2152 2153 2154 2155 2156 ... 2562 След.
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
https://www.facebook.com/groups/katusclub/