ТОП-7 самых верных и преданных кошек
При выборе домашнего любимца большинство людей отдают предпочтение собакам. И как же иначе? Ведь собака – самый верный друг и хороший защитник. А кошки? Кошки – гуляют сами по себе. Они свободны и независимы. По общепринятому мнению, собаки воспринимают человека, как своего хозяина и покровителя, а кошки, наоборот, хозяевами чувствуют себя. Но это весьма обманчивое заблуждение. И в этой статье мы попытаемся разоблачить мифы относительно кошек. 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек
 
Кошки, как и собаки, могут обладать абсолютно разными характерами. И разница между ними лишь одна – это сила. Безусловно, собака, как создание крупнее и сильное, может защитить человека, а кошка – нет. Но, поверьте, в истории известно немало случаев, когда кошки защищали и спасали своих хозяев ценой собственной жизни. 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек
 
То, что люди называет основной чертой кошек эгоизм и независимость, ни что иное, как обыкновенная самостоятельность. Они очень хорошо умеют заботиться о себе, и именно поэтому спокойно могут обойтись без человека. Но это совершенно не значит, что кошки не нуждаются в нас. Как сердце собаки, так и сердце кошки преданно привязывается только к одному хозяину (или семье), и разбивается оно совершенно одинаково. Поэтому при выборе домашнего животного главная дилемма может заключаться лишь в одном – нужен защитник, или просто «преданный друг». 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

А для тех, кто все же сомневается, мы подобрали ТОП самых верных и преданных пород кошек.

1. Меконгский бобтейл 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек
 
Врожденное качество кошек этой природы – преданность. Им свойственно привязываться не к месту обитания, а конкретно к определенному человеку. Меконгский бобтейл всегда смотрит прямо в глаза, и поэтому хорошо понимает настроение и желания своего попечителя. Меконги следует за человеком, куда бы тот ни шел. Такие кошки идут по пятам хозяина, не смотря ни на шум, ни на опасность. Главное для них – быть рядом с другом. 
А вы когда-нибудь пробовали надеть на кошку ошейник с поводком? Обычно они сразу же падают и отказываются идти. С этой породой кошек таких проблем не возникнет. Они непривередливы и могут спокойно гулять на поводке. 
Меконги активны, пытаются проводить с людьми, как можно больше времени и участвуют во всех домашних делах. Не чужда им и должность охранника. Бобтейлы не бояться защищать свой дом и вещи своих хозяев. 

2. Мейн-Кун 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

Помимо внушительных размеров, главная особенность этой породы – забота о своей семье. Да, именно! Такая кошка будет лелеять вашего ребенка и заботиться о нем. Мейн-Кун станет ему не только лучшим другом, но и нянькой. И это бесспорно факт, ведь коты этой породой растят своих котят и принимают активное участие в их воспитании наравне с кошкой, как настоящая семья. 
Мейн-Куны невероятно дружелюбны и отлично ладят, как с людьми, так и с другими животными в доме. Они очень привязываются к своим хозяевам и остаются им верны на протяжении всей жизни. Но в тоже время, обладая исключительно покладистым характером, они не станут привлекать к себе лишнее внимание и мешать хозяевам, когда те чем-то заняты. Они терпеливы, весьма выносливы и обладают острым умом. Мейн-Кун всегда осторожен и никогда не выпускает когти при контакте с родным человеком, даже в порыве увлекательной игры или злости. 

3. Абиссинские кошки 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

Многие заводчики утверждают, что нет в мире более преданных и верных кошек своему хозяину. Аби с легкостью понимают желания человека и отличаются особенным послушанием. Но они весьма активны и не выносят одиночества. Для кошек этой породы крайне важен постоянный контакт со своим хозяином. Будьте уверены, они хвостиком будут ходить за вами, куда бы вы ни шли, и к тому же помогут вам во всех делах. Аби просто не могут находиться в стороне, им важно участвовать во всем, чем занят их хозяин. 
Абиссинские кошки получают массу наслаждения от игр. Такая кошка мгновенно принесет брошенный мячик обратно и, как типичная собака, с нетерпением будет ждать еще одного броска. 

4. Курильский бобтейл 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

Курильские бобтейлы очень любят общество людей. Готовитесь к тому, что такая кошка станет вашей тенью. Она будет тихо следовать за вами, но делать это ненавязчиво и осторожно. Основной чертой этой породы является то, что курильские бобтейлы сами избирают себе хозяина. Но выбрав, остаются ему преданы до последнего. Курилы обладают исключительной способностью понимать своего хозяина, и это помогает им с легкостью занять место вашего лучшего друга. 
Курильские бобтейлы наделены высокой способностью к обучению и послушанию. Их легко можно обучить приносить различные предметы, например тапки. Коты и кошки этой породы крайне тактичны. С ними можно выйти на прогулку и зайти в гости к друзьям. Курилы не станут убегать и прятаться по углам. Напротив, они не отойдут от своего «человека» ни на шаг. 

5. Невские маскарадные кошки 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

Суровый внешний вид этой породы может ввести вас в заблуждение. Но на самом деле это очень нежные и ласковые существа. Они невероятно терпеливы и сдержаны в руках любого ребенка. Никогда не выпустят коготки и всегда стерпят все мучения, словно настоящая игрушка. Неваки легко привыкают к членам своей семьи и наделены высокой преданностью, как собаки. Место, дом и обстановка – не имеют для них никакого значения, главное для невских – его хозяева. Поэтому в компании своей семьи они легко переносят любую смену обстановки и переезды. 
Невские маскарадные кошки немногословны и терпеливы. Они легко переносят минуты ожидания и одиночества. Никогда не станут привлекать к себе внимание и требовать ласки. Они сдержано дождутся, когда вы освободитесь, и тогда проявят всю свою любовь. 
Неваки обладают еще одной весомой положительной чертой – они абсолютно не злопамятны. Для их благородного нрава неприемлемо мстить и портить вещи. 

6. Йоркская шоколадная кошка 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

Любимцы всей Америки! Эта порода кошек была искусственно выведена в Нью-Йорке. Они длинношерстные, весьма крупные и, как говорит само их название, отличаются красивой коричневой расцветкой. Характер у них добрый, ласковый и «живой». Они активны, любят веселиться и играть. Йоркские кошки предпочитают общение и известны своей любопытностью. Но с другой стороны, от природы они наделены утонченными манерами и ненавязчивым тактом. 
Йоркские сильно привязаны к своей семье, проявляют к ней всю свою ласку и заботу. Они отличные няньки и, благодаря логическому складу ума, всегда смогут развлечь ребенка и позвать вас к нему, в случае чего. 
Эти кошки достаточно легко уживаются с другими животными в доме, но только в том случае, если выросли они вместе. 

7. Сибирские кошки 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

Грация и благородный нрав – главная черта сибирских кошек. Они невероятно умны, проницательны и самостоятельны. Их просто обучить любым правилам поведения и даже некоторым командам, так как Сибиряки схватывают все налету. 
Среди домашних животных Сибиряки играют роль лидера, не уступая ее даже собакам. Но в тоже время чувствуют за всех членов семьи ответственность, и относятся к ним с любовью и заботой. 
Несмотря на всю свою самодостаточность, Сибирская кошка никогда не оставит вас в одиночестве и будет рядом, когда в ней нуждаются. Они тактичны и терпеливы, не вмешиваются в ваши повседневные заботы и не путаются под ногами. Сибиряки запросто переносят одиночество и недостаток внимания со стороны хозяев. Но они всегда будут поблизости, наблюдая за вами, и следуя по пятам, словно незаметная тень. Они с легкостью сумеют развлечь ребенка и присмотреть за ним. Не отойдут от заболевшего хозяина, всячески пытаясь ему помочь. 


И в заключение хотелось бы вновь сделать акцент на том факте, что все животные, в том числе кошки, обладают абсолютно разными характерами. Существует немалая вероятность того, что купив кошку, которой не свойственна преданность человеку – вы все же обретете самого верного друга. 

 Источник: http://womanway.com.ua/

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 67 След.
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
https://worldcosplay.net/member/1456806
http://hawkee.com/profile/5166697/
http://qooh.me/airport581


https://bbs.now.qq.com/home.php?mod=space&uid=5873408
https://www.mixcloud.com/airport860/


https://www.blogger.com/profile/14468547082285306440


https://www.liveinternet.ru/users/airport/post501515112/
https://www.behance.net/montrealairport
https://www.twitch.tv/airport860/about
https://9glp513jfmt.typeform.com/to/kcfucCD4
https://www.zillow.com/profile/airport860
https://solo.to/airport860
https://www.townscript.com/e/airport-143444
https://www.producthunt.com/@airport3
https://slides.com/airport860
https://www.fimfiction.net/user/645571/airport860
https://www.drupalgovcon.org/user/616641
https://profile.hatena.ne.jp/airport860/profile
https://www.ted.com/profiles/45280876/about
https://www.anime-planet.com/users/airport860


https://telescope.ac/airport860/fcpats1aqdon3bt8vybk82
https://archive.org/details/@airport3
https://forum.acronis.com/user/511464


https://www.mojomarketplace.com/user/airport860-Nl8BvNc6hD
https://www.beatstars.com/airport860/about
https://micro.blog/airport860
https://www.intensedebate.com/people/airport860
https://www.quia.com/profiles/montreal283
https://www.divephotoguide.com/user/airport860
https://www.wallpaperup.com/member/profile/109849
https://ubl.xml.org/blog/airport860
https://calis.delfi.lv/profils/lietotajs/318951-airport860/


https://forum.eset.com/profile/87349-airport860/?tab=field_core_pfield_11


https://forums.dayz.com/profile/273614-airport3/?tab=field_core_pfield_15
https://orcid.org/0009-0005-8439-9104
https://imageevent.com/airport860/airport
https://starity.hu/profil/397564-airport860/
https://twipla.jp/events/583144
https://rosalind.info/users/airport860/
https://artmight.com/user/profile/2837319
https://demo.hedgedoc.org/s/Lfgd60d2u
https://www.diggerslist.com/airport860/about
https://trabajo.merca20.com/author/airport581/
https://www.elephantjournal.com/profile/airport581/


https://communities.bentley.com/members/4cf02b38_2d00_bb08_2d00_4196_2d00_a75f_2d00_c4c084135802
https://lifeinsys.com/user/airport860
https://wallhaven.cc/user/airport860
https://my.desktopnexus.com/airport860/
https://dictanote.co/n/926166/
https://gravatar.com/airport860
https://www.reddit.com/user/airport860
https://www.minecraftforum.net/members/airport860
Имя Цитировать 0
0
Guest


https://www.bahamaslocal.com/userprofile/1/251385/airport9816.html


https://social.msdn.microsoft.com/profile/iah%20airport/
https://www.flickr.com/people/199287573@N05/
https://medium.com/@airport9816
https://issuu.com/airport9816
https://linktr.ee/airport9816
https://disqus.com/by/airport9816/about/
https://disqus.com/home/forums/airport9816/
https://www.deviantart.com/airport9816
https://sketchfab.com/airport9816
https://participa.gencat.cat/profiles/airport9816/activity
https://www.credly.com/users/iah-airport/badges
https://hub.docker.com/u/airport9816
https://band.us/band/92638607/intro
https://band.us/band/92638607
https://wakelet.com/wake/GCYMlrKfrRB6ZZW_Mrv0l
https://airport34.contently.com/
https://nl.pinterest.com/airport9816/
https://kuula.co/profile/airport9816
https://gab.com/airport9816
https://www.instapaper.com/p/13210421
https://hashnode.com/@airport9816
https://chart-studio.plotly.com/~airport9816


https://participez.nouvelle-aquitaine.fr/profiles/airport9816/activity?locale=en
https://twitter.com/airport9816
https://pantip.com/profile/7775449#topics
https://learningapps.org/user/airport9816
https://www.niftygateway.com/@iahairport
https://www.myminifactory.com/users/airport4
https://gettr.com/post/p2sbeyt6b2c
https://coub.com/231a8abfcfd3f0da17bf
https://conifer.rhizome.org/airport581
https://airport581.cgsociety.org/profile
https://app.roll20.net/users/12522162/iah-a
https://lu.ma/u/usr-GVPYUMG8tsFpbdD
https://www.metal-archives.com/users/airport581


https://www.climatehistorylab.sites.tau.ac.il/profile/airport581/profile
https://gitconnected.com/airport581/resume
https://os.mbed.com/users/airport581/
https://www.bandlab.com/airport581
https://participez.nancy.fr/profiles/airport581/activity
https://www.fundable.com/iah-airport
https://www.renderosity.com/users/id:1413788
https://www.speedrun.com/users/airport581
https://learn.acloud.guru/profile/airport581
https://blip.fm/airport581
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
https://www.reverbnation.com/airport7
https://www.viki.com/users/airport8360_770/about
https://diy-vision.mn.co/members/18936529


https://dragonmount.com/profile/43516-airport8360/?tab=field_core_pfield_11
https://forum.fluig.com/users/34039/airport8360
https://spacehey.com/profile?id=2030767
https://www.buymeacoffee.com/airport836g
https://airport8360.livepositively.com/
https://about.me/aairport
https://www.fz.se/medlem/336745


https://www.higherlevel.nl/profile/646116-airport8360/?tab=field_core_pfield_27
https://community.convertkit.com/user/airport8360
https://www.i-hire.ca/author/airport8360/
https://photoclub.canadiangeographic.ca/profile/21158206
https://www.whakoom.com/airport8360
https://www.shippingexplorer.net/en/user/airport8360/95413


https://thirdhour.org/forums/profile/89185-airport8360/?tab=field_core_pfield_12


https://www.triphobo.com/profile/atlanta-airport/650d80a469a3f4c5485cb4e2
https://www.sitejabber.com/users/atlantaa2
https://varecha.pravda.sk/profil/airport8360/o-mne/
https://experiment.com/users/aairport
https://www.gaiaonline.com/profiles/airport8360/46416906/


https://xtibia.com/forum/profile/444128-airport8360/?tab=field_core_pfield_19


https://www.nashtransport.ru/profile/43718-airport1/?tab=field_core_pfield_13


https://www.17thshard.com/forum/profile/59640-airport8360/?tab=field_core_pfield_12


https://ap-pro.ru/profile/78545-airport8360/?tab=field_core_pfield_1


http://phillipsservices.net/UserProfile/tabid/43/userId/253088/Default.aspx


http://aldenfamilydentistry.com/UserProfile/tabid/57/userId/624447/Default.aspx


http://maisoncarlos.com/UserProfile/tabid/42/userId/1734191/Default.aspx
https://uxfol.io/a8637e01
https://www.dronaaviation.com/forums/users/airport8360/


http://krachelart.com/UserProfile/tabid/43/userId/1246369/Default.aspx
https://beacons.ai/airport8360
https://mycableengineering.com/activity-feed/userId/8843
https://explore.partquest.com/user/user-1695468775
https://cgscholar.com/community/profiles/392862
https://airport8360.livejournal.com/profile
https://outof.games/members/airport8360/


https://www.dnnsoftware.com/activity-feed/my-profile/userid/3176045
Имя Цитировать 0
0
Guest
https://www.proko.com/@airport7888/activity
https://participa.santboi.cat/profiles/airport7888/activity
https://forum.dzpknews.com/space-uid-526850.html
https://www.11secondclub.com/users/profile/1565108
https://www.roleplaygateway.com/member/airport7888/
https://www.favinks.com/profile/NewarkAirportSC4ix
https://camp-fire.jp/profile/airport7888
https://decidim.cunit.cat/profiles/airport7888/activity
https://www.hackathon.io/users/433802
https://atlanta.bubblelife.com/users/airport7888_o599389
https://www.mifare.net/support/forum/users/airport7888/
https://gamebuino.com/@1327121
https://shoplook.io/profile/airport7888
https://my.archdaily.com/us/@airport2
https://robertsspaceindustries.com/citizens/airport7888
https://leetcode.com/airport7888/
http://freestyler.ws/user/420865/airport7888
https://www.pubpub.org/user/newark-airport-2
https://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:%3E1776128
https://vocal.media/authors/airport2
https://community.wongcw.com/airport7888
https://participez.villeurbanne.fr/profiles/airport7888/activity
https://simmer.io/@airport7888
https://profil.moviezone.cz/airport7888
https://participation.u-bordeaux.fr/profiles/airport7888/activity
https://teletype.in/@airport7888
https://linkworld.us/profile/airport7888
https://library.zortrax.com/members/newark-airport
https://in.radiocut.fm/user/airport7888/


https://jobboard.militarytimes.com/profiles/3762480-newark-airport
https://www.tripadvisor.com/Profile/airport7888
https://www.dday.it/profilo/airport7888
https://morguefile.com/creative/airport7888
https://www.bikemap.net/en/u/airport7888/routes/created/
https://dev.to/airport7888
https://gifyu.com/airport2
https://replit.com/@airport7888
https://www.sutori.com/en/newark-airport
https://www.slideserve.com/airport21
https://www.minecraftforum.net/members/airport8360
https://knowyourmeme.com/users/atlanta-airport


http://foxsheets.com/UserProfile/tabid/57/userId/149746/Default.aspx
https://tapas.io/airport8360
https://forum.repetier.com/profile/airport8360
https://www.mixcloud.com/airport8360/
https://forum.scatt.com/members/airport8360.6042/#about
https://artistecard.com/airport8360
Имя Цитировать 0
0
Guest
https://gamebuino.com/@1326891
https://shoplook.io/profile/airport8360
https://my.archdaily.com/us/@airport1
https://robertsspaceindustries.com/citizens/aiport8360
https://leetcode.com/airport8360/
http://freestyler.ws/user/420864/airport8360
https://www.pubpub.org/user/atlanta-airport
https://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:%3E1776121
https://vocal.media/authors/airport1
https://community.wongcw.com/airport8360
https://participez.villeurbanne.fr/profiles/airport8360/activity
https://simmer.io/@airport8360
https://profil.moviezone.cz/airport8360
https://participation.u-bordeaux.fr/profiles/airport8360/activity
https://teletype.in/@airport8360
https://linkworld.us/profile/airport8360
https://library.zortrax.com/members/atlanta-airport
https://in.radiocut.fm/user/airport8360/


https://jobboard.militarytimes.com/profiles/3762477-atlanta-airport
https://www.tripadvisor.com/Profile/airport8360
https://www.dday.it/profilo/airport8360
https://morguefile.com/creative/airport8360
https://www.bikemap.net/en/u/airport8360/routes/created/
https://dev.to/airport8360
https://gifyu.com/airport1
https://replit.com/@airport8360
https://www.sutori.com/en/atlanta-airport
https://www.slideserve.com/airport11
https://www.metooo.io/u/airport7888
http://www.rohitab.com/discuss/user/1820425-airport7888/
https://www.bitsdujour.com/profiles/djT9hI


https://participa.rosario.gob.ar/profiles/airport78/activity?locale=en
https://www.dermandar.com/user/airport7888/
https://www.facer.io/u/airport7888
https://bikeindex.org/users/3tvpraxt-dylrhulbdok5a
https://glose.com/u/airport2
https://routinehub.co/user/airport7888
http://www.babelcube.com/user/newark-airport
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 67 След.
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
https://www.facebook.com/groups/katusclub/