ТОП-7 самых верных и преданных кошек
При выборе домашнего любимца большинство людей отдают предпочтение собакам. И как же иначе? Ведь собака – самый верный друг и хороший защитник. А кошки? Кошки – гуляют сами по себе. Они свободны и независимы. По общепринятому мнению, собаки воспринимают человека, как своего хозяина и покровителя, а кошки, наоборот, хозяевами чувствуют себя. Но это весьма обманчивое заблуждение. И в этой статье мы попытаемся разоблачить мифы относительно кошек. 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек
 
Кошки, как и собаки, могут обладать абсолютно разными характерами. И разница между ними лишь одна – это сила. Безусловно, собака, как создание крупнее и сильное, может защитить человека, а кошка – нет. Но, поверьте, в истории известно немало случаев, когда кошки защищали и спасали своих хозяев ценой собственной жизни. 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек
 
То, что люди называет основной чертой кошек эгоизм и независимость, ни что иное, как обыкновенная самостоятельность. Они очень хорошо умеют заботиться о себе, и именно поэтому спокойно могут обойтись без человека. Но это совершенно не значит, что кошки не нуждаются в нас. Как сердце собаки, так и сердце кошки преданно привязывается только к одному хозяину (или семье), и разбивается оно совершенно одинаково. Поэтому при выборе домашнего животного главная дилемма может заключаться лишь в одном – нужен защитник, или просто «преданный друг». 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

А для тех, кто все же сомневается, мы подобрали ТОП самых верных и преданных пород кошек.

1. Меконгский бобтейл 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек
 
Врожденное качество кошек этой природы – преданность. Им свойственно привязываться не к месту обитания, а конкретно к определенному человеку. Меконгский бобтейл всегда смотрит прямо в глаза, и поэтому хорошо понимает настроение и желания своего попечителя. Меконги следует за человеком, куда бы тот ни шел. Такие кошки идут по пятам хозяина, не смотря ни на шум, ни на опасность. Главное для них – быть рядом с другом. 
А вы когда-нибудь пробовали надеть на кошку ошейник с поводком? Обычно они сразу же падают и отказываются идти. С этой породой кошек таких проблем не возникнет. Они непривередливы и могут спокойно гулять на поводке. 
Меконги активны, пытаются проводить с людьми, как можно больше времени и участвуют во всех домашних делах. Не чужда им и должность охранника. Бобтейлы не бояться защищать свой дом и вещи своих хозяев. 

2. Мейн-Кун 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

Помимо внушительных размеров, главная особенность этой породы – забота о своей семье. Да, именно! Такая кошка будет лелеять вашего ребенка и заботиться о нем. Мейн-Кун станет ему не только лучшим другом, но и нянькой. И это бесспорно факт, ведь коты этой породой растят своих котят и принимают активное участие в их воспитании наравне с кошкой, как настоящая семья. 
Мейн-Куны невероятно дружелюбны и отлично ладят, как с людьми, так и с другими животными в доме. Они очень привязываются к своим хозяевам и остаются им верны на протяжении всей жизни. Но в тоже время, обладая исключительно покладистым характером, они не станут привлекать к себе лишнее внимание и мешать хозяевам, когда те чем-то заняты. Они терпеливы, весьма выносливы и обладают острым умом. Мейн-Кун всегда осторожен и никогда не выпускает когти при контакте с родным человеком, даже в порыве увлекательной игры или злости. 

3. Абиссинские кошки 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

Многие заводчики утверждают, что нет в мире более преданных и верных кошек своему хозяину. Аби с легкостью понимают желания человека и отличаются особенным послушанием. Но они весьма активны и не выносят одиночества. Для кошек этой породы крайне важен постоянный контакт со своим хозяином. Будьте уверены, они хвостиком будут ходить за вами, куда бы вы ни шли, и к тому же помогут вам во всех делах. Аби просто не могут находиться в стороне, им важно участвовать во всем, чем занят их хозяин. 
Абиссинские кошки получают массу наслаждения от игр. Такая кошка мгновенно принесет брошенный мячик обратно и, как типичная собака, с нетерпением будет ждать еще одного броска. 

4. Курильский бобтейл 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

Курильские бобтейлы очень любят общество людей. Готовитесь к тому, что такая кошка станет вашей тенью. Она будет тихо следовать за вами, но делать это ненавязчиво и осторожно. Основной чертой этой породы является то, что курильские бобтейлы сами избирают себе хозяина. Но выбрав, остаются ему преданы до последнего. Курилы обладают исключительной способностью понимать своего хозяина, и это помогает им с легкостью занять место вашего лучшего друга. 
Курильские бобтейлы наделены высокой способностью к обучению и послушанию. Их легко можно обучить приносить различные предметы, например тапки. Коты и кошки этой породы крайне тактичны. С ними можно выйти на прогулку и зайти в гости к друзьям. Курилы не станут убегать и прятаться по углам. Напротив, они не отойдут от своего «человека» ни на шаг. 

5. Невские маскарадные кошки 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

Суровый внешний вид этой породы может ввести вас в заблуждение. Но на самом деле это очень нежные и ласковые существа. Они невероятно терпеливы и сдержаны в руках любого ребенка. Никогда не выпустят коготки и всегда стерпят все мучения, словно настоящая игрушка. Неваки легко привыкают к членам своей семьи и наделены высокой преданностью, как собаки. Место, дом и обстановка – не имеют для них никакого значения, главное для невских – его хозяева. Поэтому в компании своей семьи они легко переносят любую смену обстановки и переезды. 
Невские маскарадные кошки немногословны и терпеливы. Они легко переносят минуты ожидания и одиночества. Никогда не станут привлекать к себе внимание и требовать ласки. Они сдержано дождутся, когда вы освободитесь, и тогда проявят всю свою любовь. 
Неваки обладают еще одной весомой положительной чертой – они абсолютно не злопамятны. Для их благородного нрава неприемлемо мстить и портить вещи. 

6. Йоркская шоколадная кошка 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

Любимцы всей Америки! Эта порода кошек была искусственно выведена в Нью-Йорке. Они длинношерстные, весьма крупные и, как говорит само их название, отличаются красивой коричневой расцветкой. Характер у них добрый, ласковый и «живой». Они активны, любят веселиться и играть. Йоркские кошки предпочитают общение и известны своей любопытностью. Но с другой стороны, от природы они наделены утонченными манерами и ненавязчивым тактом. 
Йоркские сильно привязаны к своей семье, проявляют к ней всю свою ласку и заботу. Они отличные няньки и, благодаря логическому складу ума, всегда смогут развлечь ребенка и позвать вас к нему, в случае чего. 
Эти кошки достаточно легко уживаются с другими животными в доме, но только в том случае, если выросли они вместе. 

7. Сибирские кошки 

ТОП-7 самых верных и преданных кошек

Грация и благородный нрав – главная черта сибирских кошек. Они невероятно умны, проницательны и самостоятельны. Их просто обучить любым правилам поведения и даже некоторым командам, так как Сибиряки схватывают все налету. 
Среди домашних животных Сибиряки играют роль лидера, не уступая ее даже собакам. Но в тоже время чувствуют за всех членов семьи ответственность, и относятся к ним с любовью и заботой. 
Несмотря на всю свою самодостаточность, Сибирская кошка никогда не оставит вас в одиночестве и будет рядом, когда в ней нуждаются. Они тактичны и терпеливы, не вмешиваются в ваши повседневные заботы и не путаются под ногами. Сибиряки запросто переносят одиночество и недостаток внимания со стороны хозяев. Но они всегда будут поблизости, наблюдая за вами, и следуя по пятам, словно незаметная тень. Они с легкостью сумеют развлечь ребенка и присмотреть за ним. Не отойдут от заболевшего хозяина, всячески пытаясь ему помочь. 


И в заключение хотелось бы вновь сделать акцент на том факте, что все животные, в том числе кошки, обладают абсолютно разными характерами. Существует немалая вероятность того, что купив кошку, которой не свойственна преданность человеку – вы все же обретете самого верного друга. 

 Источник: http://womanway.com.ua/

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 67 След.
0
Ajooni
Имя Цитировать 0
0
Ajooni
Код
https://apnaalo.com/?s=Parineeti
https://apnaalo.com/?s=Saavi+Ki+Savaari
https://apnaalo.com/?s=Yeh+Hai+Chahatein
https://apnaalo.com/?s=Sherdil+Shergill
https://apnaalo.com/?s=Pishachini https://apnaalo.com/?s=Yeh+Hai+Chahatein
https://apnaalo.com/?s=Parineeti
https://apnaalo.com/?s=Sanjog
https://apnaalo.com/?s=Sasural+Simar+Ka+2
https://apnaalo.com/?s=Main+Hoon+Aparajita
https://apnaalo.com/?s=Udaariyaan
https://apnaalo.com/?s=Yashomati+Maiya+Ke+Nandlala
https://apnaalo.com/?s=Ali+Baba
https://apnaalo.com/?s=Rajjo
https://apnaalo.com/?s=Anupama
https://apnaalo.com/?s=Banni+Chow+Home+Delivery
https://apnaalo.com/?s=Pandya+Store
https://apnaalo.com/?s=Imlie
https://apnaalo.com/?s=Ghum+Hai+Kisi+Ke+Pyar+Mein
https://apnaalo.com/?s=Yeh+Rishta+Kya+Kehlata+Hai
https://apnaalo.com/?s=Anandiba+Aur+Emily
https://apnaalo.com/?s=Ajooni
https://apnaalo.com/?s=Bahot+Pyaar+Karte+Hain
https://apnaalo.com/?s=Channa+Mereya
https://apnaalo.com/?s=Gud+Se+Meetha+Ishq
https://apnaalo.com/?s=Woh+Toh+Hai+Albela
https://apnaalo.com/?s=Bhagya+Lakshmi
https://apnaalo.com/?s=Harphoul+Mohini
https://apnaalo.com/?s=Spy+Bahu
https://apnaalo.com/?s=Swaran+Ghar
https://apnaalo.com/?s=Radha+Mohan
https://apnaalo.com/?s=Kundali+Bhagya
https://apnaalo.com/?s=Kumkum+Bhagya
https://apnaalo.com/?s=Bade+Achhe+Lagte+Hain
https://apnaalo.com/?s=Apnapan
https://apnaalo.com/?s=Dharm+Yoddha+Garud
https://apnaalo.com/?s=Taarak+Mehta+Ka+Ooltah+Chashmah
https://apnaalo.com/?s=Pushpa+Impossible
https://apnaalo.com/?s=Wagle+Ki+Duniya
https://apnaalo.com/?s=Meet
https://apnaalo.com/?s=Maddam+Sir
https://apnaalo.com/?s=Na+Umra+Ki+Seema+Ho
https://apnaalo.com/?s=Naagin+6
https://apnaalo.com/?s=Khatron+Ke+Khiladi+12
https://apnaalo.com/?s=Jhalak+Dikhhla+Jaa+10
https://apnaalo.com/?s=DID+Super+Moms
https://apnaalo.com/?s=Indias+Laughter+Champion
https://apnaalo.com/?s=Superstar+Singer+2
https://apnaalo.com/?s=Indian+Idol
https://apnaalo.com/?s=MTV+Hustle+2.0   
Имя Цитировать 0
0
Guest
Watch Pishachini Hindi Desi Serial Today Full Episodes In HD, pishachini Latest Episode Videos Online. https://pishachini.su/
Имя Цитировать 0
0
tamilrockers
Thanks for sharing this nice post.
https://moviesda.bar
Имя Цитировать 0
0
Kutty
Thank you for sharing this content. We appreciate your efforts
KuttyMovies
Имя Цитировать 0
0
Guest
Watch latest Tamil Movies Download in hd quality at   TamilMV
Имя Цитировать 0
0
Sky Movies
thanks please us its totally free movie website

Sky Movies
Имя Цитировать 0
0
ทดลอง เล่น pg
ทดลอง เล่น pg เกมสล็อตค่ายออกใหม่ พร้อมให้ผู้เล่น ทุกคนได้ ทดสอบเล่นสล็อต pg ฟรี 2022 แล้ววันนี้ ที่นี้ ที่เดียว ทดสอบ เล่นสล็อต ฟรีทุกค่าย ยิ่งกว่า 1,000 เกมส์ 
Имя Цитировать 0
0
วิธี สมัคร pg slot
วิธีสมัคร pg slotง่ายๆ ผ่านระบบอัตโนมัติ 3 วินาที ให้ทุกคนสนุกกับการเล่น pgslot slotได้ทุกที่ วิธีลงทะเบียนไม่ยากอย่างที่คิด
Имя Цитировать 0
0
kepalaepisod
kepalaepisod
Love your post dear nice stoy 
Kepala Episod
Имя Цитировать 0
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 67 След.
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
https://www.facebook.com/groups/katusclub/