Происхождение кошки
Ливийская кошка – это главный предок всех пород и разновидностей домашних животных семейства кошачьих. Так же ее называют «нубийская», «степная». А получила она такое название от древнего государства Нубия. Этот вид кошки в диком состоянии сохранился и до наших дней. Широкое распространение в современном мире она имеет в обширной зоне от Средиземноморья до Китая, а так же по всей Африке. Среда обитания – пустыни с зарослями черного саксаула, предгорье, горы, реже вблизи населенных пунктов. Основное ее меню это мелкие грызуны и птицы. Это достаточно крупное животное, обладающее узким, длинным телом на высоких ногах. Окрас преимущественно бурый с темными поперечными полосами. Внешне схожа с домашней кошкой, только сильно исхудавшая. Приручить такую кошку довольно просто даже во взрослом возрасте. 
А вот в странах Малой Азии и Западной Европы распространена «европейская кошка» или «дикая лесная». Так же ее можно встретить на территории Кавказа, Молдавии, юге Украины. Места обитания – леса, кустарники и тростники вдали от населенных пунктов, довольно редко на чердаках домов. Питается такая кошка птицей и грызунами. Открывает охоту, как правило, ночью. Окрас серый с темными пятнами или темными поперечными полосами по туловищу. Внешне ее очень трудно отличить от серой домашней кошки. В отличие от дикой африканской кошки такую кошку приручить практически не возможно, даже если это котенок. В связи с гибридизацией с домашней кошкой популяций «чистой» дикой лесной кошки уже не найти. 
Пустыни, степь и леса стран юга Азии заселяют «бенгальские дикие голубоглазые кошки». Эти животные обладают вытянутым, коренастым телом на длинных ногах. У них небольшая голова и длинный хвост. Шерсть имеет пятнистый окрас. 
В отличие от других животных, кошки, несмотря на многовековую историю, изменились совсем немного. Внешне домашняя кошка очень похожа на своих древних предков. Заметны лишь изменения в строении уха, височные кости более выпуклые, а так же вариации в красе и укороченная морда. Но при этом у этих животных сохранен их гордый характер. Кошка достаточно хорошо ориентируется в незнакомой обстановке, благодаря этому они без труда находят дорогу домой. А если у них нет возможности вернуться домой, то в новой обстановке они приспосабливаются достаточно быстро, более того, они привыкают к дикому образу жизни.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 113 След.
0
Guest
Additionally, users can browse through a vast library of classic films and foreign movies from different nations. Moreover, apart from films and TV shows, 123Movies also offers documentaries, anime, and cartoons for users to view on the platform. Here are a few things that you can enjoy on this website.

free movies online
Имя Цитировать 0
0
Premium303
Имя Цитировать 0
0
Premium303
Имя Цитировать 0
0
Premium303
Имя Цитировать 0
0
Premium303
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Premium303
Имя Цитировать 0
0
Premium303
Имя Цитировать 0
0
Premium303
Имя Цитировать 0
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 113 След.
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
https://www.facebook.com/groups/katusclub/