10 самых дорогих кошек
В январе экс-президент Финляндии Тарья Халонен получила живой подарок от Дмитрия Медведева: узнав о том, что обе кошки Халонен отправились в мир иной, Медведев решил презентовать ей нового питомца. Выбор нынешнего премьер-министра пал на котенка той же породы, что и его любимец Дорофей, — «невская маскарадная». В зависимости от класса и родословной стоимость котят такой породы обычно колеблется от $200 до $700 – немало, но для рынка продажи домашних животных далеко не предел. 
Перед Вами 10 самых дорогих пород кошек. 

1. Саванна саванна.jpg
Стоимость: $4000–20 000 Саванна считается самой крупной и самой дорогой породой кошек: когда в середине 1980-х годов в продажу поступили котята с необычным пятнистым окрасом, их цена существенно превышала отметку в $20 000. Изобретатели гибрида хотели искоренить моду на использование гепардов и леопардов в качестве домашних любимцев. Падкие на экзотику богачи получили возможность обзавестись питомцем, который выглядит как дикий зверь, но не требует сложного ухода. Впрочем, избежать вмешательства в ход эволюции заводчикам саванн не удалось: порода представляет собой помесь обычной кошки и африканского сервала, которых приходится настойчиво сватать друг другу. Результат того стоит: высота взрослой саванны достигает полуметра, вес — 15 кг. 

2. Као-мани као-мани.jpg
Стоимость: $1500-2500 Кошки породы као-мани, чья родословная насчитывает несколько веков, происходят из Сиама, где белоснежных красавиц разрешалось заводить исключительно членам знатных семейств. В истории известны случаи, когда человека, отважившегося выкрасть као-мани, приговаривали к смертной казни. Столь суровая мера наказания вполне объяснима: считалось, что кошки этой разновидности притягивают к себе материальное благополучие. Даже сегодня некоторые тайские бизнесмены в качестве питомцев выбирают именно као-мани. Гарантом приписываемых породе магических свойств отчасти служит ее упоминание в «Книге поэм о кошках» — старинном манускрипте, в котором говорится, что белые кошки со сверкающими глазами наполняют дом счастьем и деньгами. 

3. Кошка-эльф кошка-эльф.jpg
Стоимость: $1300-3000 Даже тех, кто не читал трилогии «Властелин колец» и не знаком с подробными характеристиками упомянутых в ней народов, экранизации книг Толкиена приучили воспринимать эльфов как воплощение красоты. Кошки одноименной породы, напротив, производят отталкивающее впечатление за счет широко поставленных загнутых ушей. Разводить четырехлапых эльфов начали только в 2007 году. После смерти любимого сфинкса американка Карен Нельсон задалась целью создать гибрид, который будет отличаться необычной внешностью и крепким здоровьем. Сказано — сделано: скрестив лысого кота с представительницей породы американский керл, Карен получила животное, словно сошедшее со страниц фэнтези-романа. Неясно, правда, на чьей бы стороне оно сражалось — добра или зла. 

4. Бенгальская бенгальская.jpg
Стоимость: $1100–$4000 Порода бенгальских кошек происходит от азиатского леопардового кота. В середине прошлого столетия этот дикий зверь из-за своей прекрасной шелковистой шкуры подвергся жестокому истреблению. Детенышей браконьеры продавали наивным туристам, среди которых оказалась жительница Аризоны Джин Милл. Котенок, названный Малайзией в честь исторической родины, на новом месте чувствовал себя неуютно. Чтобы помочь своей любимице адаптироваться, хозяйка познакомила ее с самым обычным домашним котом. У парочки появилось потомство, глядя на которое, мисс Милл решила попробовать себя на поприще генетики. Эксперимент по созданию новой породы длился не один десяток лет и был завершен лишь в 1987 году, когда общественность увидела первую бенгальскую кошку. 

5. Тойгер тойгер.jpg
Стоимость: $1000-$5000 Многие любители кошек втайне завидуют сотрудникам зоопарков, имеющим возможность ежедневно общаться с самыми крупными представителями семейства: львами, пантерами, тиграми. Селекционная порода тойгер — очередной способ хоть немного утешить тех, кто жаждет прикоснуться к миру диких животных. Тойгеры, или игрушечные тигры, имеют, как несложно догадаться, выраженный полосатый окрас. По словам заводчиков, стандарт породы еще не выработан окончательно: они рассчитывают, что впоследствии у их питомцев будут закругленные уши. Идея создания тойгеров принадлежит американке Джуди Саджен, которая хотела не только заработать на заядлых кошатниках, но и в миниатюре сохранить для потомков образ тигра — на случай, если в будущем эти звери вымрут. 

6. Бурмилла бурмилла.jpg
Стоимость: $800-$4000 В начале 1980-х годов в поместье баронессы Миранды фон Кирхберг разыгралась настоящая любовная драма при участии кота Санквиста и кошки Фаберже. Первый был персидской шиншиллой, вторая представляла бурманскую породу. В период спаривания животных держали в разных помещениях, но однажды кто-то из слуг забыл закрыть двери и таким образом позволил Санквисту и Фаберже вступить в порочащую их связь. Баронесса была в бешенстве, и сердце ее не смог растопить даже вид новорожденных котят. Вскоре, однако, выяснилось, что новая, случайно выведенная порода выглядит весьма привлекательно: серебристый мех животных напоминал шкурку горностая. Гибрид, не мудрствуя лукаво, назвали бурмиллой, а Санквист и Фаберже стали пользоваться большим почетом. 

7. Мэнская бесхвостая мэнкс.jpg
Стоимость: $750-$2700 Каким образом бесхвостые кошки попали на остров Мэн в Ирландском море, доподлинно неизвестно: ближайшие родственники этого зверя — японские и курильские бобтейлы — обитают на другом конце света. Предание гласит, что кошка была последним животным, попавшим на Ноев ковчег, где ветхозаветный патриарх случайно зажал ее хвост дверью. Обезумев от боли, кошка кинулась в воду и чудом добралась до клочка суши, впоследствии ставшего Туманным Альбионом. Также бытует поверье, будто кельты отрезали кошкам хвосты и прикрепляли к одежде в качестве талисмана. Сжалившись над мэнскими мурками, природа лишила их органа, из-за которого бедняги подвергались страданиям. Здравый же смысл подсказывает, что, вероятнее всего, кошек на остров завезли мореплаватели. 

8. Петерболд петрик.jpg
Стоимость: $700-3500 Наиболее успешные опыты в области изобретения новых пород кошек обычно ставят американцы. Тем не менее, у отечественных фелинологов тоже есть весомые достижения: именно в России была выведена петербургская лысая кошка, или петерболд, которая сейчас пользуется большой популярностью на Западе. От других бесшерстных собратьев ее отличает гибкое, изящное тело, длинный хвост и вытянутая морда. Вопреки стереотипам, лысые кошки не являются «гипоаллергенными»: реакцию может вызывать не только шерсть, но и, например, слюна животного. Зато любви и преданности у петерболда — хоть отбавляй: поклонники породы в шутку говорят, что меха кошки лишились, когда в холодную зиму решили пожертвовать своим комфортом ради того, чтобы обогреть хозяина. 

9. Лаперм лаперм.jpg
Стоимость: $500-4500 Прародительница породы лаперм появилась на свет в 1982 году на ферме Линды и Ричарда Кель в Даллесе, штат Орегон. Тщедушное тельце котенка было совершенно лысым, и хозяева уже решили, что малыша придется содержать в доме, подальше от более приспособленных к жизни собратьев. Однако всего через несколько недель животное обросло густой кудрявой шерстью — вились даже усы. Необычная разновидность кучерявых кошек стала результатом естественной мутации, однако американцы и здесь нашли мистическую подоплеку. Угодья семьи Кель находились на территории, где раньше обитало индейское племя, поклонявшееся вечно бодрствующей богине Цагаглалал, и в окрестностях было найдено множество высеченных на камнях портретов божества, напоминающих кошачью морду. 

10. Турецкий ван ван.jpg
Стоимость: $400-1500 Изображение ванской кошки было выбрано в качестве символа кампании в поддержку вступления Турции в Евросоюз. Объясняется это не только тем, что животное, чьи дикие предки обитали в окрестностях озера Ван, живет во многих европейских семьях. Кошки породы ван упоминаются в преданиях, связанных с ключевыми фигурами в истории как турецкого государства, так и мусульманского мира в целом. Считается, например, что Муизза, домашняя любимица пророка Мухаммеда, имела глаза разного цвета — как и большинство ванских кошек. Некоторые утверждают, будто и сам Мухаммед отличался гетерохромией. Если верить другой легенде, первый президент Турецкой республики Кемаль Ататюрк говорил, что сила его перейдет по наследству к тому, кого укусит разноглазый кот. 

Источник: http://daypic.ru/animals/179848

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 След.
0
99ruay
“LSM99bet: การเปลี่ยนโฉมวงการพนันออนไลน์ ผ่านนวัตกรรมและโปรโมชั่นที่ไม่มีใครเทียบ”LSM99bet เป็นเว็บไซต์ที่ได้รับการยอมรับอย่างกว้างขวางในอุตสาหกรรมการพนันออนไลน์ ด้วยการนำเสนอเกมส์การพนันที่หลากหลายและประสบการณ์การเดิมพันที่ไม่เหมือนใคร LSM99bet ได้สร้างมาตรฐานใหม่ในการให้บริการการพนันออนไลน์ พร้อมทั้งมีความมุ่งมั่นในการให้บริการที่มีคุณภาพและสร้างความปลอดภัยให้กับลูกค้าของพวกเขาบริการหลักที่ LSM99bet มีให้LSM99bet มีบริการหลักที่หลากหลาย ตั้งแต่การเดิมพันกีฬาไปจนถึงเกมคาสิโนสด โดยมีจุดเด่นดังนี้: การเดิมพันกีฬา: ครอบคลุมกีฬาหลากหลายประเภท ตั้งแต่ฟุตบอลไปจนถึงกีฬาอีสปอร์ต คาสิโนสด: สัมผัสประสบการณ์การเล่นเกมคาสิโนที่เร้าใจกับดีลเลอร์สด สล็อตออนไลน์: มีเกมสล็อตที่หลากหลายพร้อมแจ็คพอตที่น่าตื่นเต้นการอธิบายโปรโมชั่นต่างๆ ที่ LSM99bet มีให้LSM99bet เข้าใจความสำคัญของการให้ค่าแก่ลูกค้า ด้วยการนำเสนอโปรโมชั่นต่างๆ เช่น: โบนัสต้อนรับ: สำหรับผู้เล่นใหม่ เพื่อเริ่มต้นการเดิมพันอย่างมั่นใจ โบนัสเติมเงิน: ให้รางวัลผู้เล่นที่ทำการฝากเงินอย่างสม่ำเสมอ โปรโมชั่นเฉพาะกิจ: จัดขึ้นเป็นประจำเพื่อเพิ่มความตื่นเต้นในการเล่นการใช้โปรโมชั่นเป็นเครื่องมือในการเข้าถึงลูกค้าLSM99bet ใช้โปรโมชั่นเป็นวิธีเพื่อเข้าถึงและรักษาความสัมพันธ์กับลูกค้า โดยใช้วิธีต่างๆ เช่น: การสื่อสารโดยตรง: ผ่านอีเมลและข้อความเพื่อแจ้งข่าวสารและโปรโมชั่นใหม่ๆ โปรแกรมความภักดี: เพื่อรางวัลผู้เล่นที่ใช้บริการ LSM99bet เป็นประจำการปรับตัวและกลยุทธ์สำหรับอนาคตเพื่อคงไว้ซึ่งความเป็นผู้นำในตลาด99ruay ไม่หยุดนิ่งในการพัฒนา พวกเขามุ่งมั่นในการ: นวัตกรรมเทคโนโลยี: ตอบสนองความต้องการของลูกค้าและความเปลี่ยนแปลงของตลาด การวิเคราะห์ตลาด: เพื่อให้ทันต่อเทรนด์และการเปลี่ยนแปลงในอุตสาหกรรมข้อเสนอสำหรับผู้ที่สนใจใน LSM99bet และการเรียกร้องการกระทำLSM99bet ยินดีต้อนรับทุกคนที่สนใจในการเดิมพันออนไลน์ พร้อมกับข้อเสนอสุดพิเศษ และคำเชิญให้เข้าร่วมสัมผัสประสบการณ์การพนันที่ดีที่สุดในอุตสาหกรรม ติดตามรับข่าวสารเพิ่มเติม : twitter , Telegram
Имя Цитировать 0
0
rsstohtml
สล็อตออนไลน์โดยตรง  สล็อตpg เป็นตัวเลือกที่ดีที่สุดสำหรับนักพนันที่ต้องการสัมผัสประสบการ­ณ์เกมสล็อตออนไลน์ที่มีอัตราการจ่ายเงินที่ดีที่สุด เกมสล็อต มีระบบความปลอดภัยและบริการที่รวดเร็วและมีประสิทธิภาพ หากคุณกำลังมองหาเว็บไซต์สล็อต กระเป๋าเงินสล็อตที่เชื่อถือได้และปลอดภัย สล็อตออนไลน์โดยตรงเป็นตัวเลือกที่ไม่ควรพลาด สล็อตตรงเว็บไซต์ ลองเล่นสล็อต มักจะมีโปรโมชั่นและโบนัสพิเศษมากมายให้กับสมาชิก เพื่อให้รางวัลและดึงดูดลูกค้าใหม่ โปรโมชั่นและโบนัสเหล่านี้สามารถช่วยให้นักพนันได้รับชัยชนะมาก­ขึ้น หรือลดความเสี่ยงจากการพนัน
Имя Цитировать 0
0
sbobet
แทงบอลออนไลน์ถือเป็นหนึ่งในกิจกรรมยอดนิยมอย่างแพร่หลายในปัจจุบัน ในโลกของการเดิมพันออนไลน์ SBOBET เป็นหนึ่งในเว็บไซต์ที่น่าสนใจและเป็นที่เคารพซึ่งให้บริการเดิมพันฟุตบอลออนไลน์ฟรีและปลอดภัย ผู้เล่นมักประสบปัญหามากมายเมื่อพูดถึงการพนันฟุตบอลออนไลน์ เช่น การค้นหาเว็บไซต์ที่เชื่อถือได้ การมีประสิทธิผลเกี่ยวข้องกับการเลือกเล่นบนเว็บไซต์ที่ปลอดภัย ดังนั้นในบทความนี้เราจะพาคุณผ่าน แทงบอลออนไลน์ เว็บไซต์พนันฟุตบอลออนไลน์ที่ครอบคลุมและมีคุณภาพสูง พร้อมทั้งสามารถเล่นและเดิมพันได้อย่างสะดวกสบายสูงสุดโดยไม่ต้­องผ่านตัวแทน SBOBET
Имя Цитировать 0
0
betangry
Код
<a href="https://betangry.com/" title="pgslot" alt="pgslot" rel="nofollow">pgslot</a>
เกม pgslot ที่มีการเดิมพันหลักเรียกได้ว่าเป็นการเดิมพันที่น่าพึงพอใจมาก­ นอกจากนี้คุณควรจำไว้ว่าการเดิมพันทุกประเภทถือเป็นการพนัน ดังนั้นไม่ว่าคุณจะเล่นสล็อตหรือเกมอื่น ๆ คุณควรควบคุมการเล่นเกมและการเดิมพันของคุณอย่างมีประสิทธิภาพส­ูงสุดในขณะที่ลดความเสี่ยงในการสูญเสียเงินให้เหลือน้อยที่สุด การเลือกสล็อตออนไลน์ที่ดีที่สุดในการเล่นควรขึ้นอยู่กับความต้­องการและความสามารถของแต่ละคน แต่ต้องระวังเมื่อเล่นการพนัน และเกมจะต้องถูกจำกัดเพื่อควบคุมความเสี่ยงและรักษาเกมให้อยู่ใ­นขอบเขตของความสนุกสนานและปลอดภัย สำหรับ การเดิมพันสล็อตแมชชีนออนไลน์ คุณต้องเลือกเว็บไซต์ที่เชื่อถือได้ก่อน และการใช้จ่ายมีเสถียรภาพ หลังจากนั้นให้เลือกเกมสล็อตที่คุณต้องการเล่น คุณควรเลือกเกมที่มีอัตราการจ่ายเงินสูง นอกจากนี้ยังมีรางวัลมากมายเช่นโบนัสการลงทะเบียน โบนัสเงินฝากและอื่นๆ อีกมากมาย
Имя Цитировать 0
0
doramatv
Asian Drama, Watch drama asian Online for free releases in Korean , Taiwanese, Hong Kong,Thailand and Chinese with Sub español on DoramasFlix .
Имя Цитировать 0
0
พนันออนไลน์ คลิปโต
Pretty! This was a really wonderful post.  พนันออนไลน์ คลิปโต Thank you for your provided information.
Имя Цитировать 0
0
Victor Kiehn
Do not stay broke. We are at your service! This might be the only chance for you to become a millionaire, so don't forget to check jokerslot out.
Имя Цитировать 0
0
หวย ธ ก ส
There are many articles that have been written. And you are a great writer. i love your work หวย ธ ก ส
Имя Цитировать 0
0
pg slot
pg slot เบทร้อย แตกหมื่น
Имя Цитировать 0
0
pg slot
pg slot ยูสใหม่ แตกง่าย
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 След.
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
https://www.facebook.com/groups/katusclub/