ТОП-7 самых верных и преданных кошек
При выборе домашнего любимца большинство людей отдают предпочтение собакам. И как же иначе? Ведь собака – самый верный друг и хороший защитник. А кошки? Кошки – гуляют сами по себе. Они свободны и независимы. По общепринятому мнению, собаки воспринимают человека, как своего хозяина и покровителя, а кошки, наоборот, хозяевами чувствуют себя. Но это весьма обманчивое заблуждение. И в этой статье мы попытаемся разоблачить мифы относительно кошек.
10 самых дорогих кошек
В январе экс-президент Финляндии Тарья Халонен получила живой подарок от Дмитрия Медведева: узнав о том, что обе кошки Халонен отправились в мир иной, Медведев решил презентовать ей нового питомца. Выбор нынешнего премьер-министра пал на котенка той же породы, что и его любимец Дорофей, — «невская маскарадная». В зависимости от класса и родословной стоимость котят такой породы обычно колеблется от $200 до $700 – немало, но для рынка продажи домашних животных далеко не предел.
«Доинтернетные» коты
Когда не было фейсбука, инстаграма и ютьюба, котами могли умиляться не тысячи поклонников по всему миру, а только друзья и родственники их владельцев, ну и соседи.
27 ноября - День Черной Кошки
По данным Итальянской ассоциации защиты животных и окружающей среды, 27 ноября будет назван «Днем черной кошки». Такое решение было принято в связи с тем, что ежегодно в мире погибает очень много кошек с черной шерстью. Это связано с тем, что большая часть людей относится к животным такого окраса с суеверием, а так же используют их в своих сатанических и эзотерических ритуалах. Только в Италии каждый год умирает более 8,5 тысяч кошек. В США, например, владельцам черных кошек советуют запирать своих домашних любимцев дома перед празднованием Хэллоуина. Кстати стоит отметить, что в Британии, если кому-то из прохожих перебегает дорогу черная кошка, то это к добру, не смотря на то, что во многих странах мира к этому знаку относятся совсем наоборот.
Трендовые усатые-полосатые
Ассоциация любителей кошек (CFA), организация, которая имеет самый крупный реестр племенных кошек в мире, опубликовала список самых популярных пород, которых заводят в качестве домашних питомцев во всем мире. Узнайте о том, какие породы любят больше всего, согласно Ассоциации любителей кошек.
В Санкт-Петербурге отметили День эрмитажного кота.
В Санкт-Петербурге отметили День эрмитажного кота. Считается, что первого борца с грызунами в своей резиденции поселил сам Петр I, а Екатерина Великая официально присвоила кошкам статус охранников.
Ашера – миф кошачьего мира
Ашера считалась самой крупной и дорогой кошкой в мире. Пока не было доказано, что на самом деле таких кошек – не существует.
Вкотэ. Создана кошачья социальная сеть
В интернете появилась специализированная соцсеть для любителей котов - Catmoji. Ресурс создан командой разработчиков из Малайзии.

Новости 1 - 8 из 8
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
https://www.facebook.com/groups/katusclub/