В Санкт-Петербурге отметили День эрмитажного кота.
6 апреля 2013 года по традиции состоялся "День эрмитажного кота" – специальный проект, разработанный в Государственном Эрмитаже и посвященный кошкам, живущим в музее. 
Наши коты ведут свою историю с начала ХVIII века, когда Петр I поселил в Зимнем дворце привезенного из Голландии кота. Позднее императрица Елизавета издала "Указ о высылке ко двору котов", в котором приказала "сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей... И ежели кто имеет у себя таковых кладеных котов, оных объявить для скорейшего отправления в губернскую канцелярию". Екатерина Великая – основательница Эрмитажа – придала кошкам статус охранников картинных галерей. 
Ежегодно весной в Эрмитаже проходит "День эрмитажного кота" – праздник, ставший в музее в последние годы прекрасной и доброй традицией. 
6 апреля в Большом дворе Зимнего дворца состоялось подведение итогов и награждение победителей школьного конкурса "Мой день эрмитажного кота". Там же любой желающий мог создать свой красочный образ музейного зверя в открытом конкурсе "Мой эрмитажный кот". В этот день в фойе Эрмитажного театра были представлены две афиши известного французского художника Теофиля Александра Стейнлена (1859-1923 гг.) – рекламный плакат "Чистое стерилизованное молоко с берегов Венжанны" и афиша его выставки 1894 – на которых художник запечатлел своих котов. В залах музея посетители приняли участие в игре "Ловись, рыбка, большая и маленькая, или Путешествие с эрмитажным котом": попробуют отыскать рыбок в произведениях искусства из коллекции Эрмитажа. Спустившись в подвал Зимнего дворца дети и родители увидели жизнь эрмитажных зверей, занесённых в "Книгу учёта дворцовых котов", и узнали о том, как ухаживать за домашним питомцем из специального мастер-класса.
7 апреля в Эрмитажном театре состоялась российская премьера детского музыкального спектакля "Кошки Эрмитажа" (в оригинале – "Hermitage Cats Save the Day") на музыку Криса Брубека, известного автора джазовых и классических сочинений. Сценарий к спектаклю был создан Мэри Энн Аллин как продолжение книги "Анна и Кошки, или Приключение в Эрмитаже", написанной в соавторстве с Марией Халтунен в 2007 году. По словам Мэри Энн Аллин эта история – аллегория человеческих отношений, и мораль ее ясна – когда мы работаем вместе, мы можем решать многие вопросы и проблемы. Крис Брубек, номинант Премии Грэмми, многосторонне одаренный музыкант, сочинил музыку к спектаклю, которая "больше, чем джаз": "Камерный ансамбль дает такие интересные возможности, решения, которые разрушают стену между джазовой и классической музыкой. Более всего, сочиняя музыку, мне хотелось показать внутреннее спокойствие и внешнюю независимость кошек". Режиссер-постановщик российской премьеры спектакля – Яна Тумина, дирижер – Владислав Лаврик, видео-художник – Александра Комарова. В спектакле приняли участие музыканты Диана Шульц и Дан Сандел (США); солисты Российского национального оркестра – Владислав Лаврик и Максим Рубцов (Москва); петербургские музыканты и актеры Большого театра кукол. Постановка спектакля осуществлена при участии Фонда культурных программ СВАШ и стала возможной благодаря финансовой поддержке "Нестле Пурина ПетКер" – подразделения "Нестле Россия" по производству кормов для домашних животных. 
Сумма добровольных пожертвований, собранных в пользу котов в День эрмитажного кота, составила 27 124 рубля. Средства пойдут на оплату медицинского обслуживания и покупку корма.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
0
ufabetwallet
UFABET WALLET เว็บตรง UFABET เข้าสู่ระบบ ทางเข้า UFABET168 เว็บหลัก UFABET AUTO WALLET
 เว็บตรงไม่ผ่านเอเย่นต์ ทางเข้า ยูฟ่าเบท สล็อต ฝาก-ถอน true wallet
 ไม่มี บัญชีธนาคาร เว็บหลัก UFABET AUTO คาสิโนออนไลน์ เกมส์สล็อตออนไลน์ ฝาก-ถอน 30 วินาที ทางเข้า เว็บพนันออนไลน์ ufabet คืนยอดเสีย ฝากถอน ไม่มีขั้นต่ำ แทงบอล,คาสิโน,เกมสล็อต,หวยออนไลน์
Имя Цитировать 0
0
pgslotwallet
PG Joker Wallet ที่สุดของวงการเกม สล็อตฝากถอน true wallet ไม่มีขั้นต่ํา หรือ
 สล็อตฝากถอน true wallet เว็บตรง ที่มาพร้อมกับเงินรางวัลก้อนโต ค่าย Joker PG WALLET เกมสล็อตออนไลน์แตกง่าย ที่ได้รับความนิยมมากที่สุดในปี 2022 
ซึ่งภายในเว็บของเรา มีเกมส์ สล็อตเว็บตรง ฝาก-ถอน true wallet ไม่มี ขั้น ต่ํา ให้ท่านเล่นมากกว่า 1000 เกมส์ PGJoker AUTO ชื่อนี้คุณมั่นใจได้เลย ว่าคุณจะได้เล่น SLOT GAME กับเว็บที่ดีที่สุดในปีนี้อย่างแน่นอน 
Имя Цитировать 0
0
DSGSAGDSA
Имя Цитировать 0
0
Guest
a href="https://joker8899.bet">สล็อตjoker8899</a>
สมัครโจ๊กเกอร์8899( JOKER8899 ) เดิมพัน Joker Slot ออนไลน์ ได้เงินจริง กับ ค่ายเกมส์ Joker8899 อันดับ 1 ของไทย รับเครดิตฟรี ฝากไม่มีขั้นต่ำถอนได้ไม่อั้น ฝากหลักร้อย ถอนหลักล้าน พบกับ ได้มากมายที่นี่ แจกหนัก แจกจริง
 สล็อตjoker8899
online slot games Consistently winning prize money
No experience is required to play.
good service admin Number 1 popular gambling website
joker8899
Имя Цитировать 0
0
Taskmiran
Имя Цитировать 0
0
Guest
 
  (((  Slot joker8899  )))
เกมสล็อตที่ทุกคนชื่นชอบ
เกมที่จะทำให้คุณได้เงินจากการเล่นบนมือถือ
ถอนเงินได้จริง สนุก และได้เงินรางวัลง่าย
  (((  Slot  joker8899  )))
Everyone's Favorite Slot Game
Games that will make you money playing on mobile
Withdraw money for real, fun and easy to win money.
  ((( Slot  joker8899  )))
 
---------->>((JOKER8899))<<-----------
Имя Цитировать 0
0
Guest
  Slot joker8899
เกมสล็อตที่ทุกคนชื่นชอบ
เกมที่จะทำให้คุณได้เงินจากการเล่นบนมือถือ
ถอนเงินได้จริง สนุก และได้เงินรางวัลง่าย
Slot  joker8899
Everyone's Favorite Slot Game
Games that will make you money playing on mobile
Withdraw money for real, fun and easy to win money.
Slot  joker8899
 
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
ماشین سازی خدری
Имя Цитировать 0
0
باربری فردین تجارت
Имя Цитировать 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
https://www.facebook.com/groups/katusclub/