Его величество Кошачий Хвост В норме, хвост у животного единственный. Как и голова. А вот «фасоны» этой части тела бывают разные. Даже в пределах одного биологического вида. 
Дом без кошки – дом без счастья
Даже отпетые скептики, циники и прагматики не могут отрицать того, что кошка – необычное животное. 
Как правило, любители кошек признают, что между ними и этими животными есть особенная эмоциональная связь. Кошка лечит, успокаивает, отводит беду из дома. В отличие от собаки кошка выбирает себе человека, а не подчиняется тому, кого считает главным. 
 
Как жить слепым котам
Кошки могут потерять зрение по разным причинам, и, хотя в большинстве случаев оно ослабевает с возрастом, ослепнуть может и котёнок. Кошачьи инвалиды по зрению неплохо адаптируются, особенно если мы им поможем.
 
Как разобраться в личности кота
Почему один кот прячется под кровать при малейшем шорохе, тогда как другой любит повозиться с незнакомыми людьми? Почему кошка соседей царапается и кусается, а некоторые пушистые любимцы никогда не выпустят свои когти? Учитывая тот факт, что коты – вторые по популярности домашние питомцы в мире, учёные решили разобраться, что делает одного кота дружелюбным созданием, в то время как другого – необщительным ворчуном. Приведём шесть секретов, позволяющих раскрыть личность вашего любимца…
 
Самые необычные кошки планеты
Кошки сами по себе необычные создания природы. Но есть среди них и такие представители, которые удивляют своей необычностью и оригинальностью. Кто же они?
 
Шотландская вислоухая кошка(скоттиш-фолд)
Шотландская вислоухая кошка – одна из самых популярных пород кошек, её опущенные вниз ушки и огромные совиные глаза умиляют. Это очень красивая и грациозная кошка, абсолютно здоровое животное, при правильном разведении, обладающее великолепными охотничьими качествами. Она прекрасно уживается с другими животными и очень привязана к своему дому и хозяевам. По происхождению скоттиш-фолд или шотландская вислоухая кошка, является шотландской породой. Из Шотландии эти кошки быстро попали в США, но потом вновь вернулись в Европу.
 
Кошки и Звезды. Какая кошка подходит Вашему знаку Зодиака
Вопреки известной песенке, утверждающей, что кошки не похожи на людей, на том основании, что они ходят без одежки, кое-что общее у кошек и людей есть: и те, и другие подчиняются законам астрологии. А раз так - имеет смысл вопрос, как та или иная порода кошек соотносится со знаками Зодиака и что из этого следует.
 
Сибирская кошка история признания и любви
Сибирская кошка – одно из наиболее загадочных созданий Природы и человека. Написав эту фразу, я представляю себе, как читатель недоуменно пожимает плечами: что может быть загадочного в сибирской кошке? Ее и породистой-то называть странно. Другие породы привлекают экзотическими названиями, необычной внешностью – сфинкс, сомали, корниш рекс… Музыка дальних странствий звучит в этих словах. Гордые владельцы, стоящие на выставках за клеткой, никогда не слышат того, что хоть раз слышал каждый из нас, заводчиков сибиряков: «Ой, какая хорошенькая! Точь-в-точь как наша Мурка!» А то еще: «А у нас во дворе такой же котик бегает». И тем не менее… Вряд ли какая-то другая порода так стремительно прошла путь от безвестности до широчайшего международного признания. Вряд ли какая-то другая порода вызывала столько острой полемики на своей собственной родине. И происхождение, и многие характерные черты сибирской кошки неоднозначно толкуются фелинологами.
 
Несколько интересных фактов о кошках
Современные кошки произошли от миацидов - маленьких животных, живущих на деревьях. Существовали они более 40 миллионов лет назад. Первые представители современных кошачьих выделились примерно 12 миллионов лет назад.
 
https://www.facebook.com/groups/katusclub/