Его величество Кошачий Хвост

В норме, хвост у животного единственный. Как и голова. А вот «фасоны» этой части тела бывают разные. Даже в пределах одного биологического вида. 

Самые необычные кошки планеты

Кошки сами по себе необычные создания природы. Но есть среди них и такие представители, которые удивляют своей необычностью и оригинальностью. Кто же они?
 

Несколько интересных фактов о кошках

Современные кошки произошли от миацидов - маленьких животных, живущих на деревьях. Существовали они более 40 миллионов лет назад. Первые представители современных кошачьих выделились примерно 12 миллионов лет назад.
 

Кошки во Франции

Картинка «Черный кот» знакома многим, кто бывал в Париже. Это изображение можно встретить на майках, кружках, постерах, сумках, полотенцах и других предметах, которые продаются в сувенирных лавках, посещаемых туристами. Черный кот сошёл с литографии, созданной в 1880-е г. французским художником Теофилем Стейнленом, и с тех пор разошёлся в сотнях тысяч копий. Черный кот наряду с Эйфелевой башней стал одним из символов Парижа.
 

Кошки в Японии

В Японии кошка занимает почитаемое положение.
Для почитания кошек предназначается особый буддистский храм, расположенный в Токио. К нему верующие люди приносят после смерти своих питомцев их изображения в дар. Кошки хоронятся на территории храма, а их портреты или статуи устанавливаются на алтарь. Как гласит легенда, это облегчит ее путь к нирване. Этот обычай позволяет освободить человеческую душу, заключенную в теле этого животного на земле для достижения вечного блаженства.
 

Почему у кошки девять жизней?

Совершенно неудивительно, что потенциальные самоубийцы предпочитают прыгнуть с высоты. Это, вероятно, самый надежный способ. Если вы примете снотворное, вас может стошнить; при нажатии на курок может дрогнуть рука; если вы прыгнули с карниза, вас уже ничто не спасет.
 

Почему кошки не любят сладкое?

Признайтесь, ну кто из нас не пытался угостить свою кошку конфетой, шоколадкой или кусочком торта?

Таких, наверное, не найдется. 

Почему кошки любят спать на человеке?

Если у Вас есть кошка, то хотя бы раз она спала на Вас или на домочадцах. Существует много теорий, описывающих причины, по которым кошки спят на людях. 

Кошки любят убивать

Кошки — инстинктивные хищники. Они охотятся не только для того, чтобы добыть пищу, но и просто потому что в них заложено природой стремление убивать. Даже после плотного обеда ваш питомец будет с интересом следить, не зазевается ли какой-нибудь воробей или мышь. А если охота будет успешной — обязательно принесёт вам свою добычу. Но вовсе не для того, чтобы похвастаться. Он сделает это, чтобы научить вас охотиться.
 

Кошки гадят, чтобы показать своё превосходство

Даже если кошка нагадит на прямо на кафельный пол вашей ванной, она всё равно будет скрести лапой вокруг кучки, пытаясь её закопать. Такое поведение является эволюционным наследием тех времён, когда эти животные ещё не были одомашнены и имели много опасных врагов. Фекалии, оставленные на видном месте — прямое заявление окружающим о доминировании кошки на этой территории. Поэтому, если кошка не намерена вступать ни с кем в конфликт, она деликатно постарается спрятать отходы своей жизнедеятельности. Однако, если кошка на вас обижена или подозревает, что вы претендуете на звание хозяина окружающего пространства, она демонстративно не будет пытаться закопать свои экскременты.
 

Кошки подражают змеям

Кошки, так же как и другие животные и насекомые, используют тактику имитации, чтобы запугать противника.Выгнутая спина, уши, прижатые к голове, оскаленная пасть и угрожающее шипение — таким образом ваша кошка изображает змею. Кошкам прекрасно известно, что змеи — очень опасные животные, и в ходе эволюции они научились им подражать. В момент конфликта кошки шипят на обидчика, даже если этот обидчик — их любимый хозяин. Они шипят, притворяясь, что могут вас убить.
 


https://www.facebook.com/groups/katusclub/