Шотландская вислоухая кошка(скоттиш-фолд)

Шотландская вислоухая кошка – одна из самых популярных пород кошек, её опущенные вниз ушки и огромные совиные глаза умиляют. Это очень красивая и грациозная кошка, абсолютно здоровое животное, при правильном разведении, обладающее великолепными охотничьими качествами. Она прекрасно уживается с другими животными и очень привязана к своему дому и хозяевам. По происхождению скоттиш-фолд или шотландская вислоухая кошка, является шотландской породой. Из Шотландии эти кошки быстро попали в США, но потом вновь вернулись в Европу.
 

Сибирская кошка история признания и любви

Сибирская кошка – одно из наиболее загадочных созданий Природы и человека. Написав эту фразу, я представляю себе, как читатель недоуменно пожимает плечами: что может быть загадочного в сибирской кошке? Ее и породистой-то называть странно. Другие породы привлекают экзотическими названиями, необычной внешностью – сфинкс, сомали, корниш рекс… Музыка дальних странствий звучит в этих словах. Гордые владельцы, стоящие на выставках за клеткой, никогда не слышат того, что хоть раз слышал каждый из нас, заводчиков сибиряков: «Ой, какая хорошенькая! Точь-в-точь как наша Мурка!» А то еще: «А у нас во дворе такой же котик бегает». И тем не менее… Вряд ли какая-то другая порода так стремительно прошла путь от безвестности до широчайшего международного признания. Вряд ли какая-то другая порода вызывала столько острой полемики на своей собственной родине. И происхождение, и многие характерные черты сибирской кошки неоднозначно толкуются фелинологами.
 

Скоттиш-фолд

Шотландская вислоухая кошка –одна из самых популярных пород кошек, её опущенные вниз ушки и огромные совиные глаза умиляют. Это очень красивая и грациозная кошка, абсолютно здоровое животное, при правильном разведении, обладающее великолепными охотничьими качествами.
 

Мейн-кун

Мейн-кун – удивительная порода. Эти кошки просто поражают взор при первом знакомстве с ними. В этой породе сила и мощь органично сочетаются с грацией, благородством и сдержанностью. Это кошки с необычайно сильным характером, очень уверенные в себе, всегда с чувством собственного достоинства.
 

Курильский бобтейл

Уникальная российская аборигенная порода кошек и по сей день обитающих на островах Курильской гряды. Неизвестно, когда и почему, в условиях Курильских островов появились кошки с коротким хвостом похожие и на рысь, и на зайца одновременно, с пушистым помпоном, вместо обычного длинного хвоста.
 

Меконгский бобтейл

Меконгские бобтейлы (старое название тайские бобтейлы) – это одна из оживших легенд кошачьего мира. Давным–давно во дворцах и храмах Древнего Сиама жили небольшие изящные кошки необычного окраса с темными мордочками, ногами и уникальными хвостами.
 

Сингапура

Официально в 1976г сингапуры приняли участие в выставке как аборигенная порода, а в 1984г. сингапуры были официально признаны TICA. В 1988г CFA признала эту породу и опубликовала стандарт. В Россию первые сингапурские кошки были привезены в середине 90-х годов ХХ века.
 

Американская бурма

Бурманская кошка американского типа. 
Порода кошек БУРМА входит в пятерку самых популярных пород в Америке и Европе. В России бурмы сравнительно молоды и активно развиваются с 1996 года. Бурманская порода делится на европейский и американский тип.
 


https://www.facebook.com/groups/katusclub/